1938

Немецкий инженер Конрад Цузе (Konrad Zuse), совсем недавно (в 1935 г.), окончивший Берлинский политехнический институт с дипломом гражданского инженера, на квартире родителей построил свою первую машину, названную Z1. (В качестве его соавтора упоминается также Helmut Schreyer). Это полностью механическая программируемая цифровая машина. Модель была пробной и в практической работе не использовалась. Ее восстановленная версия хранится в музее Verker und Technik в Берлине. Именно эту машину в Германии, а сейчас уже все чаще и во всем мире называют первым в мире компьютером. В этом же году Цузе приступил к машине Z2.
Компания Kerio полностью меняет представление об управлении полосой пропускания с помощью Kerio Control 7.2
01.09.2011

Kerio Control: Network Security for the Small Business

 

Сан-Хосе (штат Калифорния, США), 30 августа 2011 г. Сегодня компания Kerio Technologies анонсировала выход Kerio Control 7.2, новейшей версии популярного межсетевого экрана уровня UTM, призванного защитить малый и средний бизнес от взломов и проникновений в корпоративную сеть. Kerio Control 7.2 позволяет существенно упростить нелегкую задачу конфигурации и настройки качества обслуживания (QoS-Quality of Service) и полосы пропускания. Нововведение критично для всех IT-менеджеров, работающих над оптимизацией и контролем сети для повышения ее производительности. Особенно это касается загруженных сетей и сетей со значительной долей голосового трафика.

  В условиях динамично меняющегося мира IT-угроз и средств безопасности - простота изменения и улучшения политик и правил является ключевой для любой успешной организации. Политики безопасности становятся узким местом для компании, стремящейся внедрить изменения в соответствии с постоянно эволюционирующей сетью и базой пользователей. Чтобы облегчить эту головную боль, Kerio Control 7.2 позволяет управлять качеством обслуживания (QoS) с помощью простого веб-интерфейса. По сравнению с конкурирующими продуктами, подход Kerio к управлению QoS является одним из наиболее простых в плане внедрения и использования.

  Kerio Control 7.2 дает IT-администратору возможность резервировать полосу пропускания для критичных приложений, таких как VoIP или видеоконференции. Администраторы теперь могут выступать в роли «сетевых полицейских», приоритезируя важные пакеты и предотвращая замедление работы сети из-за низкоприоритетных приложений, таких как, например, просмотр видео с YouTube. Это действительно QoS в стиле Kerio: все управление просто сводится к нескольким кликам в веб-интерфейсе программы для сохранения, ограничения или приоритезации полосы пропускания, будь то для отдельного приложения или для отдельного пользователя.

  "Применение правил QoS в Kerio Control является простым и мощным инструментом для моих пользователей,” – сказал Брент Рагглс (Brent Ruggles), ИТ-менеджер из графства Графтон, штат Нью-Гемпшир, – "У нас есть опытные пользователи, которым совершенно не понравилось бы, если бы им пришлось ждать при выполнении таких задач, как загрузка файлов на удаленные сервера. Для удовлетворения их потребностей я могу создать политику регулирования трафика для их сетевых операций, а затем создать правило QoS на основе этой политики и зарезервировать необходимую полосу пропускания. Эта процедура чрезвычайно проста, но при этом очень эффективна. Кроме того, она спасает меня от массы телефонных звонков от моих пользователей."

  Решение Kerio Control 7.2 идеально подходит для малых и средних предприятий, нуждающихся в самой современной сетевой защите, инструментах анализа трафика и средствах создания отчетов по пользователям. Новыми функциями являются:

- Apple Open Directory — новая опция централизованного управления пользователями в Kerio Control, которая дополняет существующие варианты управления пользователями, включающую в себя интеграцию с Microsoft Active Directory для сетей на базе серверов Windows. Теперь администраторы могут поддерживать единую пользовательскую базу для своей сети в рабочем окружении Mac или в смешанном рабочем окружении (Windows и Mac).

- Отчетность и статистика по сетевому трафику — новые инструменты для отслеживания трафика и создания специальных отчетов об использовании Интернета по каждому конкретному пользователю сети. Эта информация позволяет убедиться в том, что время, проведенное в Интернете, не было затрачено впустую, и что во время этой работы безопасности организации нечего не угрожало.

- Готовность для передачи и получения данных VoIP — SIP трафик является самым приоритетным для большинства малых предприятий, решение Kerio Control 7.2 оптимизировано на работу в паре с Kerio Operator 1.1. Заводская конфигурация этого решения позволяет зарезервировать достаточную полосу пропускания для передачи голосового трафика без потери качества.

  “Kerio Control 7.2 позволяет простым щелчком обеспечить непрерывность работы критичных приложений, таких как приложения для обмена голосовыми данными,” — заявил Скотт Шрейман (Scott Schreiman), исполнительный директор компании Kerio Technologies, — “Телефонные системы на основе VoIP, из-за своей доступности, являются отличным решением для предприятий малого бизнеса, но в случае их использования необходимо, чтобы любая компания, принимающая VoIP, имела такую сетевую политику, которая могла бы обеспечить необходимую полосу пропускания для безотказной работы системы”.

  UTM решение Kerio Control доступно в различных исполнениях, в том числе в виде аппаратного межсетевого экрана (временно не поставляется в РФ), загружаемого программного обеспечения в формате ISO, виртуального модуля для VMware или Parallels или программного приложения для ОС Windows. Это обеспечивает широкие возможности выбора типа развертывания и позволяет каждому администратору подобрать наиболее подходящий вариант для реализации решения в своей сети.

  Лицензия на продукт Kerio Control для пяти пользователей стоит от 242 Евро. Стоимость дополнительных лицензий — от 22.4 Евро на каждого пользователя. В отличие от большинства конкурентов, компания Kerio не берет дополнительных средств за использование VPN-клиентов, их цена входит в стоимость решения. VPN-клиенты от компании Kerio могут работать на операционных системах Windows, Linux и Mac.

  Решение Kerio Control можно скачать и бесплатно использовать в течение 30-дневного пробного периода без каких либо ограничений. Дополнительная информация о релизе представлена на веб-странице www.kerio.ru/ru/control/whats-new.

       О Компании Kerio Technologies, Inc.

Компания Kerio Technologies, Inc. с 1997 года занимается разработкой инновационных технологий в области интернет-безопасности, выпускает системы для общения, совместной работы и обеспечения безопасности при работе в Интернете для малых и средних предприятий по всему миру. Штаб-квартира компании Kerio расположена в Сан-Хосе (штат Калифорния, США), а ее офисы — в США (Нью-Йорк), Германии, Великобритании, Чешской Республике, Австралии и России. Компания Kerio — партнер корпорации Microsoft со статусом Microsoft Gold Certified Partner, а также участник программы Mac Developer Program и консорциума CalConnect, занимающегося вопросами календарей и расписаний. С компанией Kerio сотрудничают более 5000 партнеров, обслуживающих 50 000 клиентов из 108 стран. Ее технологические партнеры — компании Sophos, zvelo, VMware, Parallels и Notify Technology Corporation. Дополнительные сведения см. на веб-сайте www.kerio.com.

  В зависимости от обстоятельств наименование Kerio, а также названия продуктов компании и ее эмблема являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Kerio Technologies, Inc. в США и других странах.



Архив новостей < ... >


01.09.2011  Компания Kerio полностью меняет представление об управлении полосой пропускания с помощью Kerio Control 7.2

     Kerio Control упрощает управление защитой корпоративной сети

Сан-Хосе (штат Калифорния, США), 30 августа 2011 г. Сегодня компания Kerio Technologies анонсировала выход Kerio Control 7.2, новейшей версии популярного межсетевого экрана уровня UTM, призванного защитить малый и средний бизнес от взломов и проникновений в корпоративную сеть. Kerio Control 7.2 позволяет существенно упростить нелегкую задачу конфигурации и настройки качества обслуживания (QoS-Quality of Service) и полосы пропускания. Нововведение критично для всех IT-менеджеров, работающих над оптимизацией и контролем сети для повышения ее производительности. Особенно это касается загруженных сетей и сетей со значительной долей голосового трафика.

 

< ... >
27.04.2011  Группа компаний "Эльрабус" рада представить своим существующим и будующим клиентам новый бренд на российском рынке - eScan! Это инновационное решение на рынке антивирусных продуктов.

Решения семейства eScan представляют большой интерес для домашнего пользователя, а также для малых и средних предприятий благодаря высокому качеству предоставляемой защиты и ряду интересных особенностей отсутствующих в решениях других разработчиков. В частности, технологии проверки на сетевом уровне, функции блокировки носителей информации с возможностью создания «белых списков», и ряд других настроек позволяют вывести защиту рабочих станций и серверов на новый уровень. А наличие централизованной консоли управления позволяет использовать решения семейства eScan для обеспечения безопасности компьютерных сетей любого масштаба.

< ... >
29.03.2011  Компания Kerio Technologies выпустила Workspace — идеальное решение для общего доступа к файлам и совместной работы над идеями
Сан-Хосе (штат Калифорния, США), 29 марта 2011. Сегодня компания Kerio Technologies Inc. объявила о выпуске Workspace — единого пространства, в котором можно централизованно хранить документы, файлы, материалы обсуждений и мультимедийное содержимое. < ... >
28.04.2010  Компании Hewlett-Packard и Foxconn запустили совместное производство персональных компьютеров в России
Компании HP и Foxconn объявили о запуске совместного производства персональных компьютеров в Санкт–Петербурге. < ... >
07.04.2010  KERIO CONNECT сертифицирован для работы под WINDOWS 7 и WINDOWS SERVER 2008
Новая версия решения Kerio для совместной работы и электронной почты оптимизирована под последние ОС компании Microsoft < ... >
09.02.2010  Сегодня компании Cisco и TANDBERG опубликовали некоторые подробности об интегрированном портфеле своих продуктов.
Сегодня компании Cisco и TANDBERG опубликовали некоторые подробности об интегрированном портфеле своих продуктов. Полная информация будет опубликована по окончании срока действия предложения Cisco о добровольной покупке всех находящихся в обращении акций TANDBERG. < ... >
28.01.2010  Два устройства D-Link получило награды по результатам читательского опроса аудитории журнала «Мир ПК».
Сразу два устройства D-Link получило награды по результатам читательского опроса аудитории журнала «Мир ПК». < ... >
09.09.2009  Выпущены новые версии Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0
Компания «Доктор Веб» — российский производитель средств информационной защиты под маркой Dr.Web — объявляет о выпуске новых версий программных комплексов Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 под Linux < ... >
13.08.2009  HP - Новые возможности в одно касание.
Сегодня российское представительство компании НР объявило о старте продаж HP TouchSmart tx2 в России. < ... >
27.01.2009  Интеграция IPTV Middleware CTI TV Engine с телевизионными приставками высокого разрешения D-Link DIB-120
Компания D-Link и компания CTI объявляют о завершении работ по интеграции IPTV Middleware CTI TV Engine с телевизионными приставками высокого разрешения D-Link DIB-120. Теперь с помощью DIB-120 можно получить доступ к широкому спектру услуг цифрового интерактивного телевидения, реализованных на базе решения компании CTI TV Engine. < ... >
08.12.2008  Cisco вывела на рынок новую сетевую медиа-платформу
Новая технология Cisco упрощает передачу медиаданных в любом формате на любой экран < ... >
15.10.2008  Технология SHAREPORT - уникальная разработка от D-LINK
Компания D-Link сообщает о разработке инновационной технологии SharePort, позволяющей обеспечить совместный доступ к USB-устройствам через сети Ethernet и Wi-Fi < ... >
25.07.2008  D-Link выпустил домашний маршрутизатор с поддержкой IPv6
Компания D-Link сообщила о выпуске первых в мире моделей домашних маршрутизаторов DIR-615 Rev. C1 и Rev. C2, сертифицированных по программе IPv6 Ready. < ... >
15.07.2008  «Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования нового продукта Dr.Web для MIMEsweeper
Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web - объявляет о начале бета-тестирования нового продукта - Dr.Web для MIMEsweeper. < ... >
30.06.2008  Windows XP сняли с конвейера
С сегодняшнего дня корпорация Microsoft прекращает поставки Windows XP крупным производителям ПК и розничным сетям. < ... >
  Архив новостей < ... >